04.04.2014

В Крыму закрываются рестораны McDonald’s

В Крыму была временно остановлена работа сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. В компании заявили, что произошло это из-за производственных неполадок, которые не зависят от них. Так что пока что рестораны, расположенные в Севастополе, Симферополе и Ялте, остаются закрытыми, впрочем, в McDonald’s надеются на то, что вскоре работу удастся возобновить.

Стоит отметить, что McDonald’s позаботился о своих сотрудниках, и предоставил им возможность перейти на работу в любое иное заведение сети Украины. При этом должности, оклады и тарифы будут сохранены, а переезд и жилье на три месяца будет оплачено самой компанией.

 repphoto_1911_6370

Если же работник не пойдет на это, то ему выплатят соответствующую компенсацию. Всего же в Крыму было уволено почти 500 сотрудников McDonald’s, и большая часть из них займется поиском новой работы на полуострове. Во всяком случае, именно такую информацию озвучили сотрудники ресторана в Ялте.

Всего в этом отделение сети работало примерно 100 человек, учитывая тех сотрудниц, которые находятся в декретном отпуске. В Симферополе трудилось 170 человек, а в Севастополе 70.

Теперь уже бывшие сотрудники McDonald’s рассказывают, что им сообщили об увольнении за две недели и выплатили всю причитающуюся по закону сумму. Однако многие из них долго не могли поверить в то, что их ресторан закрывается.

Напомним, что первое заведение McDonald’s появилось в Украине в 1997 году, в Киеве. С тех пор в 23 городах страны было открыто порядка 79 ресторанов этой сети быстрого питания.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года