01.04.2014

Остров Самуи гарантирует интересный отдых

Остров Самуи гарантирует интересный отдых

Когда за окном пасмурно или идет снег, у нас начинается депрессия. Чтобы это состояние не затянулась, нужно поднимать настроение. А как это сделать быстро? Отдых в жаркой стране, где теплый песок, яркое солнце и нежные воды моря или океана, вернут вкус к жизни. Сегодня очень популярен среди туристов Таиланд, а точнее остров Самуи.

Отправляясь на курорт, если для вас принципиально наличие кондиционера в номера, то заранее поинтересуйтесь у туроператора. В отеле Sand Sea Resort and Spa имеется все, что необходимо вам для комфортного отдыха.

Оставив вещи отеле, можно отдохнуть у бассейна, или смело отправляться на прогулку. Учтите, что кроме как на такси передвигаться не на чем, а стоимость услуг такого вида транспорта велика. Поэтому лучше взять в аренду мотобайк.

В связи с тем, что город является курортным, на острове нет большого количества достопримечательностей, но есть интересные места, которые впечатлят многих. Среди туристов любим сад бабочек и музей насекомых, где собраны уникальные виды не только крылатых, но и других необычных насекомых.

Дети придут в восторг от посещения тигрового зоопарка и аквариума. Два раза в день в этом месте проходит интересное зажигательное шоу, в котором принимают участие тигры, попугаи, выдры и другие животные.

Взрослые помогут провести день, активно отдыхая в Сафари-парке Намуанг, где представлен широкий спектр развлечений: катание на квадрациклах или верхом на слонах, различные шоу с дрессированными животными, а также разрешается кормление слонов, обезьянок и тигрят. После насыщенного дня появляется желание отдохнуть в тропическом саду, для этого нужно снять номер в отеле Chaweng Resort, домики которого расположены именно в таком месте.

Отдохнув и набравшись сил, обязательно посетите магический сад Будды, где собраны уникальные скульптуры, не только великого просветленного, но и другие: монахов, музыкантов, солдат и даже животных. Гуляя в этом месте вы окунетесь в атмосферу спокойствия и умиротворенности.

На острове имеет небольшое количество храмов, причем все они очень сильно отличаются друг от друга своей архитектурой. Поэтому рекомендуем побывать в каждом.

Чтобы насладиться красотой природы: экзотическими растениями, дикими цветами и орхидеями, птицами и животными — отправляйтесь в Парадайз Парк. Эта достопримечательность острова является заповедником и располагается на вершине горы Кхао Пом, самой высокой на острове.

Проведя отпуск на этом острове, насладившись пляжами и морскими водами, а также посетив интересные парки, вы вернете себе радость в свою жизнь, после чего появиться желание двигаться дальше.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года