26.03.2014

Все, что нужно знать о курсах маникюра и наращивания ногтей

Все, что нужно знать о курсах маникюра и наращивания ногтей

Каждая женщина знает одну маленькую хитрость: ее красота зависит не только от природных данных. Впечатление об общем виде слагается из всех деталей, среди которых важны и опрятная стильная одежда, и хороший макияж, и здоровые ухоженные волосы. Но так легко испортить идеальный образ, если забыть всего об одной детали – ручках, которые также должны выглядеть красиво и аккуратно.

Сегодня в любом городе можно пройти обучение азам ухода за собой. Например, кого-то интересует обучение косметологии или макияжа, но не менее популярными являются и курсы маникюра. Почему же дамы с охотой платят деньги за такие занятия? Достаточно попробовать раз самостоятельно привести в порядок собственные ногти, чтобы понять – наука эта не так проста, как может показаться. Ведь мало просто покрыть их лаком: необходимо приобрести специальные знания и навыки, чтобы придать ручкам совершенный вид.

Попробуем перечислить, чему обучаются на курсах маникюра. Вро-первых, женщины узнают историю этой профессии. Их знакомят со всеми инструментами, с помощью которых можно колдовать над ногтями. Естественно, сюда же входит обучение правилам выполнения процедур. Но нельзя обойтись и без досконального знания правил гигиены.

Кроме того, мастер должен знать, какие есть требования к его внешнему виду и помещению, в котором выполняются все операции с ногтями. Например, инструменты необходимо регулярно подвергать дезинфекции, а в помещении должен быть бактерицидный ультрафиолетовый облучатель.

Записываясь на курсы маникюра и наращивания ногтей в Москве, некоторые дамы полагают, что их будут в основном обучать науке декоративного ухода. Однако ему посвящен только краткий раздел всей огромной науки. Например, мастера рассказывают студенткам о том, как определить тип кожи рук и подобрать к ним косметические средства ухода, как придать ногтям правильную форму, чтобы она соответствовала общему виду рук. Также девушки узнают о специфике борьбы с заболеваниями ногтевой пластины.

Некоторые дамы считают, что им не нужны курсы такого плана, так как они не намерены заниматься такой работой. Но даже для ухода за собственными ручками такие знания и умения просто бесценны. А как же выбрать самые хорошие курсы, если есть желание обучиться маникюру? Лучше выбирать преподавателя и школу, о которой есть хорошие отзывы. Еще одним плюсом является присутствие в преподавательском составе медработников, а также каждый мастер должен иметь и навыки психолога: чтобы уметь построить диалог с клиентом и найти общий язык с каждым человеком.

Наконец, предпочтение стоит отдавать курсам, где ученики работают с живыми людьми, а не искусственными руками и ногтями. Только так можно отточить искусство маникюра.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года