07.04.2014

Следователями заведено уголовное дело в отношении сотрудников интерната, которые издевались над умственно отсталыми детьми

Сегодня была оглашена информация относительно того, что со стороны Свердловского следственного управления было заведено уголовное дело, благодаря которому станет возможным осуществить проверку того факта, что в интернате для умственно отсталых детей, расположенном на территории Екатеринбурга, сотрудники учреждения издеваются над воспитанниками. Под подозрением в антигуманных действиях находится санитар учреждения, который ранее также являлся воспитанником данного интерната. Отметим, что данным делом будет также заниматься Павел Астахов — детский омбудсмен.

В прошлую пятницу на одном из интернет- ресурсов Екатеринбурга была опубликована видеозапись, где воспитанники вышеуказанного интерната рассказывали представителям СМИ о том, что ежедневного подвергаются унижению и избиению со стороны одного из сотрудников интерната для умственного отсталых детей – санитара по имени Андрей. Следует уточнить, что учебное заведение располагается на улице Ляпустина в Екатеринбурге.

photo_00001288

Сотрудники, которые попросили остаться неизвестными, информацию о том, что санитар Андрей в прошлом также является воспитанником данного интерната, подтвердили. Со слов детей, которые проживают и воспитываются в интернате, стало известно, что Андрей под угрозой побоев вынуждал детей друг друга насиловать и друг над другом издеваться – в этот момент санитар внимательно наблюдал за всем происходящим.

Сейчас на территории учебного заведения проводятся соответствующие проверки, в том числе и судебно-медицинское освидетельствование детей, которые подвергались истязанию.

В СУ СКР по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по имеющимся на сегодня признакам преступления, описанных в УК РФ, и констатирующих факт истязания, проявляющийся в отношении несовершеннолетних. Сейчас допрашиваются сотрудники и воспитанники интерната для умственно отсталых детей, а также очевидцы творящихся здесь беспорядков.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года