08.04.2014

В Харькове создали Харьковскую народную республику

В Харькове создали Харьковскую народную республику

В Харькове объявили о создании Харьковской народной республики, сообщают в местных СМИ. На одной из главных площадей города все еще идут пророссийские митинги. После создания «областной громады» было проведено собрание, на котором люди выразили недоверие к депутатам местного областного совета, кроме того, был составлен список альтернативных чиновников с целью дальнейшего проведения «сессии», на которой подымут вопрос о референдуме.
В Харькове создали Харьковскую народную республику
Новоизбранным депутатом не удалось проникнуть вглубь обладминистрации, так как проход блокирован сотрудниками МВД. Несмотря на это собрание, было проведено в вестибюле здания. На нем было решено создать «Харьковскую народную республику». «Альтернативные депутаты» заявили, что отныне они будут строить политику Харькова с другими государствами как отдельный субъект. Также они отметили, что их решение вступит в силу после подтверждения на областном референдуме.
Также в Харькове обратились к Виктору Януковичу, дабы он легитимизировал проведенное собрание и все необходимые прилагающиеся документы, кроме того обратились и к правительству России в лице Владимира Владимировича с просьбой помочь провести референдум в мирных условиях.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года