08.04.2014

В Подмосковье планируют создать сеть мини-отелей для бездомных котов

На днях появилась информация о том, что к концу текущего месяца в пределах Подмосковья появится десять мини-отелей предназначенных для временного проживания кошек, не имеющих дома и хозяина. Открывать новые гостиницы намерены в течение всего лета. «Гостиницы» для бездомных котов – оптимальное решение возникшей проблемы, связанной с животными, просиживающими на улице. Такую информацию представителям СМИ огласила Аленка Липатникова, которая является пресс-секретарем Союза садоводов РФ.

varya_big

Благодаря волонтерам уже удалось определиться с тем, как будут выглядеть временные «дома» для бездомных животных. Мини-отели будут представлять собой каркасное строение, выполненное из дерева, которое с наружной части будет отделано вагонкой хвойных пород, а внутри «кошкиного дома» будет находиться ДВП. Крышка строения покрыта оцинкованным железом, а окна сконструированы так, что при необходимости их можно открывать, что позволить проветривать мини-отель и запускать туда свежий воздух. С тыльной стороны дома будет находиться специальное отверстие, благодаря которому кошки смогут совершенно свободно входить в свой временный дом, а также выходить из него по необходимости. К настоящему моменту Союз садоводов принимает от подмосковных дачных товариществ соответствующие заявки.

Основное требование к товариществам – обязательное наличие хотя бы одного волонтера, который готов будет заниматься организацией данного приюта, а также подвозом корма для котов. Информацию о тех животных, которым повезет стать «жителями» соответствующих приютов, начнут  распространять в ближайшее время в социальных сетях, а также на официальном сайте Союза садоводов России.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года