11.04.2014

Начальник СИЗО в Таджикистане был убит заключенным – парикмахером

В городе Куляб, расположенном в южной части Таджикистана прошло судебное заседание по делу Умеда Тешаева, который, отбывая срок за совершенное преступление в МЛС, убил человека.

Стало известно, что заключенный в прошлом был профессиональным парикмахером. Поэтому когда начальнику тюрьмы, в которой находился мужчина, понадобилось сделать стрижку, он обратился к заключенному. Выполняя манипуляции с ножницами, злоумышленник убил надзирателя.

Суд вынес окончательный приговор: Умеду Тешаеву придется провести за решеткой еще 30 лет.

b_f314cf347f90dc94f57af3ab1fe69c73

Жертвой преступника стал 65 – летний полковник Умар Каюмов, который занимал высокопоставленную должность. В середине февраля начальник СИЗО решил воспользоваться услугами одного из заключенных, однако подстричься ему не удалось. Как только в руках Тешаева оказались ножницы, он воспользовался холодным оружием для того, чтобы нанести полковнику многочисленные колотые раны. В результате Умар Каюмов умер от полученных травм.

30-летний парикмахер ранее совершил аналогичное преступление, за которое он попал за решетку. После того как правоохранители в прошлом году нашли в парикмахерской тело мужчины с колото-резанными ранениями. Личность погибшего была  установлена оперативниками – им оказался местный житель Абдурасул Алиев, который пришел в парикмахерскую, чтобы подстричься и побриться. Посетитель начал выяснять отношения с Умедом Тешаевым, в результате, цирюльник воспользовался своим инструментом для того, чтобы расправиться с разговорчивым клиентом.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года