14.04.2014

В России появилась медаль имени Михаила Калашникова

В России появилась медаль имени Михаила Калашникова

Серегой Шойгу, являющийся главой Минобороны РФ, подписал указ, по которому в России вводится медаль имени оружейника Михаила Калашникова.
Данной медалью будут награждаться военные, сотрудники ОПК и научно-исследовательских организаций, которые достигли значительных успехов в разработке вооружения «отличия во внедрении инноваций при разработке, производстве и введении в эксплуатацию современных образцов вооружений и военной техники».
Медаль будет изготовлена из серебристого метала и будет иметь 32 миллиметра в диаметре. На лицевой стороне будет изображен Михаил Калашников, под ним расположится легендарный автомат АК-47. На обратной стороне будет рельефная эмблема Минобороны.
В России появилась медаль имени Михаила Калашникова
Как известно, такого рода медаль существует в Минпромторге с 2008 года. Ею награждаются работники, которые проработали на предприятиях оборонно-промышленного комплекса более 15 лет.
Михаил Калашников ушел из жизни на 95-м году жизни 23 декабря 2013 года. В1947 году он сконструировал автомат названый в его честь. Было создано более 70 миллион копий данного автомата, на сегодняшний день более 50 стран мира имеют на вооружении автомат Калашникова.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года