08.04.2014

Россия подтягивает Крым к Египту и Турции

Россия подтягивает Крым к Египту и Турции

Лето уже не за горами, поэтому каждый курорт активно готовится к открытию сезона отдыха. После того, как Крымский полуостров перешел в состав Российской Федерации, правительство России также решило заняться активной подготовкой полуострова к пляжному сезону. На данный момент проводится анализ,  просмотр и оценка всех имеющихся отелей, гостиниц и санаториев полуострова.

Как сообщает местное издание, на территории курортного Крыма http://www.planetofhotels.com/ukraina/balaklava, расположено множество различных отелей категории «три звезды». Такие отели есть и в городе Балаклава, и Севастополе, и Алуште с Ялтой.  Эксперты утверждают, что наличие этих отелей даст возможность курорту хорошо конкурировать с Египтом и Турцией. Эксперты выразили это мнение, ссылаясь на проект доклада уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

В самом документе говорится: «Более всего Крым сейчас нуждается в строительстве относительно недорогих отелей категории «три звезды», которые смогут предоставлять отдыхающим качественный сервис». Сам же Титов уверен, что практически все инвестиции будут представлены российским средним бизнесом.

Он также приводит данные, что на данный момент на территории Крыма работают более пяти тысяч отелей, из которых всего пять — имеют статус «пять звезд», восемнадцать отелей — «четырехзвездочные», а более 40 — являются трехзвездочными. Титов также делает акцент на том, что для наибольшего привлечения туристов в регион, необходимо модернизировать и улучшить качества детского отдыха, а также обеспечить бронирование до 2 миллионов путевок, мобилизовать профсоюзы и частные компании.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года