17.04.2014

Путин надеется избежать применения военных сил на Украине

Со слов Владимира Путина стало понятно, что он надеется избежать использования права ввода войск на территорию Украины, которое ему предоставил парламент.
Во время проведения «прямой линии» между президентом и гражданами России
Глава государства напомним, что Совет Федерации предоставил ему право использовать Вооруженные силы на территории Украины, однако Путин подчеркнул, что не желает пользоваться им. Кроме того Владимир Владимирович заявил, что надеется на урегулирование конфликта в Украине исключительно политическими и дипломатическими методами.
Путин надеется избежать применения военных сил на Украине
Путин подчеркнул, что, по его мнению, решение конфликта нужно искать не в отношениях России и США, а внутри Украины. Этим президент пояснил, что в первую очередь компромисс в своих вопросах должны найти противоборствующие силы Украины. Путин подметил, что Россия может исключительно поддерживать и сопровождать мирное решение конфликта.
Также стало понятно — правительство России уверено, что главным является не проведение референдума или выборов, а именно защита прав и свобод русскоговорящего населения на юго-востоке Украины.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года