22.04.2014

В Москве пройдет марш за легализацию марихуаны

Подобного рода заявка недавно поступила от организаторов марша «Равноправия»в московскую мэрию.
«Марш равноправия» организаторы планируют провести в самом начале мая. Участники выступают за легализацию марихуаны прежде всего как лекарственного средства а также за снятие запрета на изготовление медикаментов на основе тетрагидроканнабинола. Также организаторы акции подчеркивают, что другие средства рекреации – то есть алкоголь и табак не только не запрещены к употреблению, но даже активно рекламируются и популяризуются среди взрослого населения страны.

drugs_narkotiki_marihuana_b12

По убеждению сторонников этого движения, следует уравнять в правах тех, кто курит и покупает алкоголь и тех, кто приобретает и использует марихуану в лечебных и профилактических целях. Известно, что марихуана обладает спазмолитическим, седативным (успокаивающим и расслабляющим действием), обезболивающим, а по некоторым данным, и противоопухолевым средством. Также конопля хорошо зарекомендовала себя как средство, стимулирующее здоровый аппетит и средство для больных шизофренией, облегчающее приступы этой болезни.
Организаторы также подчеркивают тот факт, что количество потребителей этого запрещенного к использованию в России продукта с каждым годом увеличивается, а в странах, где продукция подобного рода разрешена к использованию число потребителей ее наоборот – чрезвычайно невелико. Стоит также отметить, что в соседних державах идея имела резонанс, и в этих странах даже состоялись какие-то массовые акции в поддержку легализации этого легкого наркотика, однако в Москве и области идею пока не поддержали. Заявка на проведение «Марша равноправия» пока остается на рассмотрении и утверждении.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года