25.04.2014

В конце апреля появятся единые билеты в Крым

С 28 апреля откроется продажа единых билетов на наземный проезд до Крыма, а само направление будет доступно уже с 1 мая.

Заместитель министра транспорта, Николай Асаул, объявил, что единый билет разработан для того чтобы гарантировать передвижение из городов материковой части России на Крымский полуостров. Все желающие в кассах РЖД могут купить два билета, среди которых проездной документ на поезд до Анапы и Краснодара. Также можно будет отправиться из Анапы в порт «Кавказ», из которого переправиться на пароме в Крым.

 504x400_23836

График будут составлять так, чтобы максимально сократить время ожидания другого транспорта. Стоимость железнодорожного билета останется неизменной, а тарифы на автобус-паром-автобус зафиксируют.

В целом, добраться в Симферополь из Анапы можно за 350 рублей, в Севастополь – за 430, а в Евпаторию – за 420. Билет до Феодосии, Ялты и Судака обойдется в 350 рублей, до Керчи – в 150. Если же пассажир едет из Краснодара в Крым, а именно в Феодосию и в Судак, то ему придется выложить 750 рублей. Путь в Севастополь и Евпаторию обойдется дороже – 830 и 820 рублей соответственно. Но вот Ялта и Керчь оказались дешевле – по 250 рублей.

Асаул также уточнил, что главным водным транспортом станет паром, но если будут организовываться большие группы, то в дело пойдет скоростной катамаран, вместимостью 300 человек.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года