28.04.2014

Уфимские грабители заставили мужчину отдать все заставили мужчину сдать автомобиль в ломбард

В Уфе на днях полиция задержала нетипичных грабителей. Сотрудниками башкирского МВД было получено заявление, которое составили два молодых человека, приехавших в город из Куюргазинского района. Со слов потерпевших, как только они пересекли границу Уфы, на них напали неизвестные граждане, которые совершили грабеж – украли у приезжих все их наличные деньги, ценные вещи и находящиеся в автомобиле материалы, после чего заставили водителя транспортного средства подъехать к ломбарду и сдать туда свой автомобиль марки Renault.

salon

Стоит уточнить, что ломбардом называется та организация, которая предоставляет денежные средства под залог имущества. В ходе следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось выяснить, что до момента грабежа между преступниками и потерпевшими возникла конфликтная ситуация, которая, в последствие, переросла месть. Человек, который приехал в Уфу, перед приездом созвонился со своей подругой, однако на звонок ответил мужчина, который попросил не беспокоить девушку. Через некоторое время девушка сама позвонила ныне потерпевшему и пригласила его к себе в гости.
Приглашенный молодой человек взял с собой брата и оба парня отправились в Уфу. Когда они остановились у назначенного места- там их ждала не девушка, а двое неизвестных парней, которые избили приезжих, вытащили из их автомобиля видеорегистратор, магнитолу и радар.
Под страхом смерти грабители заставили молодых людей сдать автомобиль в ломбард. После этого потерпевшие выдали злоумышленникам еще сто тысяч рублей.

Подозреваемые мужчины уже задержаны и с ними проводится допрос.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года