30.04.2014

В Красноярске задержаны женщины, которые обворовывали пенсионерок

В Красноярске отрядом полиции были задержаны граждане, которых подозревают в совершении ряда мошенничеств в отношении людей преклонного возраста. Такая информация была оглашена представителями краевого ГУ МВД РФ.
Следует уточнить, что в начале весны текущего года в городское отделение полиции Красноярска обратились несколько пожилых граждан, которые оказались жертвами разбойных нападений.

Magiya

Потерпевшие рассказали представителям правоохранительных органов, что к ним на улице подходили женщины, которые предлагали рассказать проходим что их ждет в будущем и погадать на руке. После того, как пострадавшие останавливались и заводили с злоумышленницами диалог, женщины вынуждали их пройти ритуал по снятию порчи. Пенсионерки, доверившись встречным женщинам, отдавали, якобы, на хранения мошенницам все свои ценные вещи, часы, деньги и драгоценности. Как только аферистки получали от пенсионерок необходимые вещи – «гадалки» тут же исчезали с поля зрения потерпевших.
В ходе проведения всех необходимых оперативно-розыскных работ, представителям закона удалось выйти на след преступников. Злоумышленницами оказались две женщины, двадцати шести и тридцати девяти лет, которые ранее уже отбывали срок в тюрьме за подобные преступления. Сейчас ведутся проверки по данному делу и устанавливаются все обстоятельства, совершенных преступниками краж.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года