02.05.2014

Подходящие места для отдыха в любое время года?

Существует множество мест для проведения отпуска, поэтому у туристов не должно возникать проблем с выбором курорта. Правда, стоит принять во внимание, что в каждой стране есть определенный наиболее благоприятный период для пляжного отдыха.

На лето лучше всего запланировать поездку в Крым или Болгарию. Воздух в этих местах прогревается до +45 градусов. Туристов особенно привлекает комфортные условия для отдыха: чистые песчаные или галечные пляжи, теплое море, развитая инфраструктура, большое количество разнообразных развлечений.

Курорты пользуются популярностью среди разных категорий отдыхающих: сюда приезжают и семьи с детьми, и любители активного отдыха.

Природные красоты и достопримечательности Крыма привлекают внимание любителей экскурсий и походов. На территории полуострова расположено множество санаториев для взрослых и детей.

1

Если вы планируете отдохнуть осенью – обратите внимание на другие популярные туристические направления. Хорошо провести время можно на Кипре или в Израиле: в это время года здесь устанавливается сухая и теплая погода. Посетив эти страны, вы сможете искупать в водах Средиземного и Мертвого моря, а также осмотреть местные достопримечательности. Если вы проводите отпуск в Израиле, обязательно запланируйте поездку на реку Иордан.

Весной лучше всего отдыхать в Турции или Египте, здесь вас ждут многочисленные развлечения, комфортабельные отели и увлекательные экскурсионные программы.

Чтобы испытать прилив адреналина, можно принять участие в рафтинг, любители спокойного отдыха смогут искупаться в бассейнах Клеопатры.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года