05.05.2014

Для наблюдений за пожарами привлекли беспилотников

Подразделение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) приступило к наблюдению за пожарами, возникающими поблизости от соединений и военных частей округа.

БЛА призваны осуществлять контроль и за ситуацией около баз и складов в Забайкалье, Бурятии, Приморском и Хабаровском крае, на которых содержатся боеприпасы, военная техника и горюче-смазочные материалы. Подавляющее число дронов оборудовано инфракрасными камерами, посредством которых можно будет вычислить даже незначительные возгорания.

1

Специалисты полагаются на то, что беспилотники окажут содействие военным для актуального и точного вычисления очагов возгорания и направленности хода пожаров. Этот способ также даст возможность как можно раньше сообщить спасателям и населению о надвигающейся угрозе.

Сейчас вертолеты армейской авиации и военно-транспортные самолеты принимают участие в устранении шести лесных пожаров, возникших в области полигона Телемба в Бурятии и поблизости от Большой Туры.

В штабе ВВО продолжает работать оперативная группа, в задачу которой входит наблюдение за лесными пожарами. Так, в полной готовности пребывает 100 спасательных команд и 175 пожарных, 7500 военнослужащих, 11 вертолетов МИ-8 и 15 беспилотников.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года