09.05.2014

Статистика помогла определить самый тяжелый для здоровья день

   Статистика компании Google показала, что наибольшее количество запросов о здоровье поступает в понедельник. Лидирующим среди них является «сердечный приступ».

По данным американских психологов, такая статистика вполне обоснованна. Большинство людей вспоминают о своем здоровье именно в понедельник, когда позади беззаботные выходные.

Как показали исследования, по понедельникам и вторникам число запросов, относящихся к теме здоровья, на 30% выше, чем в другие дни.  В пятницу здоровье волнует людей на 50% меньше чем в начале недели. В субботу же беспокойство самое наименьшее.

1

    Самое больше количество инфарктов, инсультов и сердечных приступов происходит именно в понедельник. Ученые объясняют это тем, что в течение субботы и воскресенья многие злоупотребляют алкоголем. Когда они возвращаются на работу в понедельник, то испытывают стресс. Также, после различных излишеств, которые люди позволяют себе на выходных, с начала недели многие решают начать «новую жизнь». Такая особенность психики, также во многом влияет на показатели вышеприведенной статистики.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года