15.05.2014

В Приморье во время проведения планового осмотра врач сломала двухмесячному малышу обе ноги

Сегодня утром появилась информация о том, что один из врачей-хирургов, работающих на территории детской поликлиники в городе Уссурийск, совершая плановый осмотр, сломал обе ноги ребенку, которому едва исполнилось два месяца. О том, что женщина-медик допустила непозволительную ошибку, выяснилось недавно, после того, как мать пострадавшего малыша рассказала о случившемся представителям правоохранительных органов. Сам же инцидент произошел седьмого мая текущего года.
Со слов матери, как только врач начала проводить осмотр малыша, она с неимоверной силой развела ноги младенца, после чего испуганная мать услышала страшный хруст.

271685

Вслед за этим страшным для материнского сердца звуком, испуганная родительница увидела, что ее ребенок мгновенно посинел и начал неистово кричать, вероятно, от сильной боли. Пришедшая на прием к врачу женщина тут же забрала своего ребенка со стола врача и повела его делать рентген снимок, на котором впоследствии было видно, что у ребенка серьезный перелом обеих конечностей. По заключению рентгенолога выяснилось, что у малыша двухсторонний косой перелом диафизов бедренных костей на обеих ногах.
К настоящему моменту пострадавший ребенок находится в травмотологическом отделении одной из городских больниц. Ребенку пришлось дать наркоз для того, чтобы врачи имели возможность на обе ножки малыша наложить гипс и осуществить переливание крови. Мать и отец пострадавшего обратились с жалобой на неаккуратного врача в департамент здравоохранения Приморья.

Прокуратура города также проверяет все обстоятельства произошедшего инцидента, чтобы по итогу иметь возможность вынести горе-врачу карательный приговор.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года