17.05.2014

Пакет документов для подписания ассоциации между Украиной и ЕС — готов

Пакет документов для подписания ассоциации между Украиной и ЕС - готов

Штефан Фюле, как политик, отвечающий по вопросам расширения и политики Евросоюза, заявил, что все документы для подписания украинскими властями ассоциации готовы, однако сделать они это смогут только после 27 июня, когда аналогичные документы будут подписаны Грузией и Молдовой.
Фюле в особенности подчеркнул тот факт, что принимая все свои решения, Европарламент и Еврокомиссия афишировали свое виденье происходящего. Также еврокомиссар подчеркнул, что в будущем Украине нужно принимать решение относительно того, как в дальнейшем будут выглядеть процедура подписания.
Пакет документов для подписания ассоциации между Украиной и ЕС - готов
Как известно, процесс подготовки к подписанию ассоциации с Евросоюзом был приостановлен Украиной в ноябре 2013 года. Это стало причиной глубокого кризиса, который затянулся и до наших дней. После отстранения от своего поста президента Украины Виктора Януковича, ЕС разделил догов об ассоциации на две части. Политическую ее составляющую Украина подписала в марте текущего года, а экономическую планирует сразу после проведения президентских выборов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года