18.05.2014

Воспитанники одного из детских домов Ларьяна устроят средневековый пир

В рамках фестиваля «Рыцарская перчатка», который проходит в Санкт-Петербурге в Музее варежки, дети-сироты из ларьяновского интерната, организуют средневековый пир. Подростки-выпускники также примут участие в акции «Ресторанный день».
Таверна времен средневековья открыла на один день на набережной Мойки. Все вырученные средства ребята хотят потратить на выпускной вечер. Фонд «Время помогать» прислал волонтеров.
Напоминаем, что в прошлом году выпускники интерната подобным образом заработали на оплату элитного транспорта и шикарной одежды в выпускной вечер. Их заведение посетили более двухсот человек.

Без-имени-1

Директор организации «Время помогать» отмечает, что ребята почувствовали себя взрослыми и значимыми, а это гораздо важнее возможности оплатить расходы на выпускной.
Все блюда из меню ребята готовят с помощью повара-профессионала, который следит за правильностью приготовления пищи и соблюдением санитарных норм. Мебель, утварь и доспехи как элемент декора в кафе – настоящие, времен средних веков, то есть выполненные по эскизам мастерами фестиваля «Выборгский гром», который пройдет этим летом.
Гости фестиваля смогут примерить костюмы викингов и варягов, поучаствовать в лучном стрельбище и рыцарском турнире, смогут сделать куклу-мотанку и запечатлеть на память себя в средневековых доспехах с оружием в руках.
Все финансовые средства, вырученные от проведения акции, пойдут на благотворительность – то есть на оплату выпускного вечера для петербургских детей-сирот, пребывающих в поселковом интернате Ларьян.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года