18.05.2014

300 000 деревьев будут высажены в Калужской области за 2014 год

В населённых пунктах Калужской области на протяжении 2014 года планируется посадить более 300 тысяч деревьев, как объявили сегодня, 17 мая, в пресс-службе областной администрации.
Данная акция запланирована в рамках Всероссийского дня посадки леса. Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области, поучаствовал в высадке молодых саженцев в Дзержинском районе, возле общеобразовательной школы №1 города Кондрово.
Эко-акция, проведённая под патронатом и руководством Федерального агентства лесного хозяйства, проводится ежегодно на всей территории Российской Федерации.

les2

Экологическая акция, организованная по инициативе Агентства лесного хозяйства РФ, проводится ежегодно по всей территории Калужской области с 2011 года. В четвёртой по счёту ежегодной посадке деревьев ожидается участие более 4 000 граждан, которые намерены пополнить зелёные насаждения в скверах, парках, лесах и лесопосадках триста с лишним тысяч деревьев. Породы деревьев, которые планируются к высадке, включают ель, сосну, ясень, рябину, липу и прочие. Большинство саженцев будут высажены там, где ранее были проведены плановые вырубки деревьев, поражённых короедом.
Эко-акция по высадке леса проходит при поддержке работников ГУ МЧС Российской Федерации в Калужской области, а также их семьи и волонтёры. Они вместе убрали территорию и посадили саженцы в лесах и парках региона. Согласно информации организаторов Всероссийского дня посадки леса, эта акция значительно старше, чем 4 года. Ей больше ста лет! Ещё в Советском Союзе одним из наиболее любимых всенародно праздников, посвящённых экологии, был т.н. «День леса».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года