18.05.2014

У престарелого жителя Омска похитили ордена и медали

Пенсионер, ветер Великой Отечественной Войны, обратился в правоохранительные органы с заявлением о хищении трудовых наград — ордена и медали.

Ветеран 1918-го года рождения рассказал полиции, что обнаружил пропажу 10 мая.

Также пенсионер отметил, что на праздник Дня Победы к нему в гости приходили знакомые одного из родственников. Это были два незнакомых молодых мужчины, которых слишком сильно заинтересовали награды, висевшие у всех на виду. После парада пенсионер не успел снять их с пиджака. Незваные гости расспрашивали о названии орденов и о том, за какие заслуги пенсионер их получил. Послушав подробный рассказ, они ушли, а после их ухода ветеран обнаружил пропажу ценностей — Ордена Трудового Красного Знамени и медали «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР».

2

Прибывшие на место преступления правоохранители-специалисты сделали дактилоскопическую экспертизу отпечатков пальцев злоумышленников, и отправили их на дополнительное исследование. В квартире ветерана Отечественной Войны были найдены документы, подтверждающие, что он действительно является владельцем этих трудовых наград.

Органами следствия были проведены следственно-разыскные меры, проверены близлежащие ломбарды и рынки антиквариата, также полицейские отправили запросы в  краеведческие музеи и Московский монетный двор с целью выяснения точной стоимости украденных орденов. На данном этапе следствие выясняет, причастен ли родственник пенсионера к хищении ценностей. Также рассматривается вопрос о о принятии процессуального решения по этому делу.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года