19.05.2014

Над Нижним Новгородом пройдет уникальное явление — метеоритный дождь

Над Нижним Новгородом вскоре можно будет наблюдать уникальное вяление – в небе над городом в течении шестидесяти минут люди смогут увидеть метеоритный дождь – над головами жителей и гостей Нижнего Новгорода промчатся двести метеоритов.
Синоптики предвещают, что наблюдать метеоритный дождь новгородцы смогут в течении двух дней с двадцать третьего по двадцать пятое мая. Специалисты предвещают, что пик падения метеоритов над Нижним Новгородом придется на двадцать четвертое число текущего месяца.
Предполагается, что будет происходить самый мощный потом, состоящий из нескольких сотен падающих звезд.

1357750032_77043617_meteorituy

Как отмечают сотрудники NASA, такое астрономическое явление станет возможным по причине того, что свое движение совершит комета 209P/LINEAR,, а звезды, падающие звезды, которые можно будет наблюдать на небе в указанный период времени, будут являться хвостом этой кометы. Астрономы констатируют, что подобного явления еще ни одному ученому не удалось зафиксировать и описать.
Таким образом, все, кто желает увидеть поток из падающих звезд, находясь на территории Нижнего Новгорода, должны будут прийти в парк, который называется «Швейцария» — здесь будет самое удачное место для обзора.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года