19.05.2014

Профиль в социальной сети может навредить карьерному росту

Недавно стало известно о том факте, что многие потенциальные работодатели взяли за практику тщательно изучать странички в социальных сетях, которые принадлежат кандидатам на рабочее место.
Таким образом, изучая аккаунты своих потенциальных сотрудников, работодатели делают совершенно неблагоприятные выводы и с предубеждением относятся к соискателям.
Весьма к неожиданным выводам пришли исследователи. По их мнению, регистрация в социальных сетях, а также заполнение всех предложенных там граф могут негативно сказаться на карьерном росте.

133

На данный момент потенциальные работодатели отмечают, что чрезмерное пристрастие к котикам или же увлеченность политическими дебатами, а также «запостеные» картинки, содержащие ненормативную лексику, могут стать реальной угрозой потери перспективной возможности получить хорошую работу для тех граждан, которые находятся в поиске рабочего места и отправляют резюме в солидные фирмы.
Многие западные и российские работодатели теперь проявляют небывалый интерес к изучению профилей тех граждан, которые являются кандидатами на вакантное рабочее место. Стоит отметить, что в основном, потенциальные работодатели в негативную сторону меняют свою мнение о возможном сотрудники, изучая его аккаунт в социальной сети. Однако, двадцать процентов из опрошенных работодателей отметили, что тщательно изучив страницу потенциального сотрудника, помогло им лучше узнать человека и позволило определиться с тем, что именно он должен занять вакантное место в их предприятии или фирме.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года