17.05.2014

Как делать антицеллюлитные обертывания

Как делать антицеллюлитные обертывания

Каждая представительница прекрасного пола мечтает иметь идеальную фигуру. В погоне за своей мечтой многие девушки и женщины садятся на жесткие диеты и нагружают себя физическими упражнениями. Они регулярно посещают тренажерный зал или покупают беговую дорожку для дома.

Но не только эстетические требования к фигуре заставляют девушек идти на все эти трудности. Известно, что жировые отложения на животе и бедрах являются благоприятной средой для развития целлюлита. Избавиться от этой «апельсиновой корки» очень трудно. Сам по себе целлюлит вреда организму не приносит — это чисто косметический дефект, но он вызывает психологический дискомфорт. Для того, чтобы избавиться от этой неприятности, требуется комплексный подход, включающий в себя диету, гимнастику и массаж, а также антицеллюлитные обертывания и другие косметические процедуры.

Обертывания с использованием разнообразных натуральных средств являются эффективным средством для похудения и помогают избавиться от целлюлита. Благодаря этому, популярность этой косметической процедуры день ото дня возрастает. Обертывания можно делать и в домашних условиях, но лучше всего для этой цели посещать салоны красоты. Специалисты, которые здесь работают, могут предложить своим клиентам более двадцати видов обертываний.

Делаются они с помощью воздухонепроницаемой пленки, которая перекрывает доступ воздуха к коже. В результате этого в проблемных местах повышается температура, то есть создается «особый микроклимат», что в свою очередь ведет к усилению кровообращения и ускорению обменных процессов. А значит, токсины выходят через поры, и происходит очищение клеток кожи.

Специалисты салона красоты знают, как делать обертывания правильно. Перед тем как обмотать проблемные участки пленкой, необходимо провести процедуру гоммажа или пилинга. Это помогает усилить проницательные способности кожи и очистить ее от ороговевших частичек. Основная функция кожи — защита организма от негативного влияния окружающей среды, вот поэтому пилинг или гоммаж являются обязательными процедурами.

Обертывания бывают холодные, горячие и нейтральные. Специалисты салона красоты подскажут, какой вид будет наиболее эффективным для данного человека, а также назначат необходимое количество процедур. Их может быть от 5 до 12. Продолжительность каждой процедуры колеблется от одного часа до полутора часов. После окончания курса кожа становится ровной и гладкой.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года