29.05.2014

Школьники Челябинска смогут подзаработать этим летом

Проект «Трудовое лето – 2014» стартует уже в начале июня, сразу после Дня защиты детей.

Проект, согласно которому подростки будут работать летом, запустили в рамках выполнения программы «Молодежные трудовые отряды», которая призвана обеспечить кратковременную трудовую занятость детей на летних каникулах.

2

Подростки смогут помочь взрослым в облагораживании улиц родного города, уборке территорий памятников и мемориалов Челябинска, кроме того, трудовые отряды под названиями «Союз добрых сердец» и «Вожатый» будут подготавливать кадры в сфере социальной помощи одиноким пенсионерам и больным, и покажут на практике, как выглядит работа вожатого при детском лагере оздоровительного типа. Стоит отметить, что на каникулах ребята будут и отдыхать – заниматься активным туризмом и посещать культурные мероприятия и принять участие в многочисленных конкурсах.

Устроиться на летнюю подработку смогут ребята 2000 – 1997 – го года рождения. Всего таких детей в проекте будет задействовано более тысячи человек. Размер вознаграждения за трехчасовой труд подростка в дневное время составит около 4 000 рублей, финансирование проекта осуществляется при поддержке Центра Занятости.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года