02.06.2014

В Уфе женщина на полной скорости въехала в школьников – дети госпитализированы

Жительница Уфы, управляя транспортным средством, сбила колонну, состоящую из детей школьного возраста. Такая информация была оглашена представителями правоохранительных органов Республики Башкортостан.
Данный инцидент произошел сегодняшним утром (второго июня) – женщина-водитель сбила школьников, проходивших по улице Чернышевского. Отмечается, что пятидесятилетняя женщина, управляя транспортным средством Nissan Tiida, собираясь припарковать свою машину в положенном месте, перепутала педаль тормоза с педалью газа и выехала на обочину, где в это время проходили школьники в составе ста человек. Все дети немедленно были госпитализированы с травмами различной тяжести.

5256519

Со слов женщины, которая управляла транспортным средством и стала виновницей инцидента, выяснилось, что прежде, чем припарковать машину, женщина решила сбавить скорость, чтобы пропустить идущую по тротуару колонну школьников, однако, в связи с испугом, водительница машины перепутала педали и въехала в детей.
Ученики шли организованно – они являлись посетителями летнего школьного лагеря. В десять часов утра дети вместе с воспитателем и учителем направлялись в Башкирскую государственную филармонию, поскольку у них там было запланировано концертное мероприятие.
К настоящему моменту сотрудники ДПС выясняют все обстоятельства случившегося инцидента.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года