03.06.2014

В Ненецком АО с 1 сентября будет запрещена продажа энергетических напитков

Недавно появились сведения о том, что с первого сентября текущего года на территории Ненецкого АО будет полностью прекращена продажа спиртосодержащих энергетических напитков. Соответствующий проект будет рассматриваться окружными депутатами на предстоящей сессии, которая запланирована на пятое июня.
В пресс-службе окружной администрации отметили, что данный документ предполагает полный запрет на продажу в регионе слабоалкогольных напитков, которые являются тонизирующими.
В данном контексте отметим, что несколько другие правила будут действовать относительно реализации безалкогольных энергетических напитков – этот вид товара не будет порадоваться лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

1284557264_12698595_0807

Кроме того, известно, что такие напитки будет запрещено продавать на территории физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных площадок, в образовательных учреждениях, медицинских и детских организациях, а также в местах, где часто проводятся культурно-массовые мероприятия, в которых непосредственное участие принимают подростки и дети младшего школьного возраста.
Соответствующий закон был внесен Александром Белугиным, а также такими депутатами, как Вячеслав Сочневый и Александр Лутовинов. Помимо Собрания депутатов разработкой проекта занимались также и представители Общественной молодежной палаты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года