09.06.2014

Москвичи дарят бродячим собакам любящих хозяев и дома

Благодаря бирюлёвскому приюту был проведен фестиваль, в рамках которого бездомные собаки обрели хозяев и долгожданный дом. Данное мероприятие состоялось в парке «Фили».
Волонтеры московского приюта для животных, который носит название «Эко-Бирюлёво», организовали благотворительное мероприятие, которое позволило найти хозяев для пятидесяти трех бездомных собак. Отметим, что из всех питомцев, которые находятся на содержании в приюте, были отобраны самые общительные и дружелюбные собаки, которые, кстати, полностью обследован, привиты и здоровы. Что касается оставшихся в приюте еще трех тысяч животных, то для них волонтеры искали опекунов, которые могли бы убирать в вольерах своих четвероногих друзей, а также выгуливать их периодически, проучивая к поводку и тренируя команды.

ad_45348_image

Все, кто пришел на это мероприятие, улыбались и дарили свое тепло и позитив собачкам, которые лишены уютного дома и любящих хозяев. Однако, многим из животных удалось найти хорошие руки и вскоре собачки начнут обживаться в своих новых домах и квартирах, позабыв о жизни в приюте.
Стало известно, что акция длилась всего шесть часов, однако за это время волонтерам удалось пристроить в хорошие семьи девять бездомных собак- это весьма серьезный результат, если учесть, что обычно, за месяц из приюта домой забирают только двух-трех животных.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года