13.06.2014

Швейцарские эксперты проанализировали антиалкоголные инициативы властей

Швейцарские журналисты отметили положительные результаты, к которым пришли все последние инициативы государства России относительно алкогольного регулирования. Проведя статистическое исследование, они пришли к выводу, что страна трезвеет.
Авторы публикации говорят, что за несколько последних лет российскими властями не один раз поднимались минимальные цены на некоторые виды алкоголя. И плоды такой ценовой политики уже пожинаются производителям спиртных напитков. Так, например, сократилось производство водки на 17 процентов. Впрочем, швейцарские журналисты отметили, что такое явление может привести к росту самогонной продукции.

1342590219_0427.436x327

Упали также и объемы производства пива. С 2008 года они сократились на 25 процентов, однако в 2013 году спад составил только 8 процентов.
В статье сообщается, что помимо воздействия со стороны правительства на отрасль спиртного, существенное значение имеет также нестабильность, которая господствует на валютном рынке. Ощутимо снизилась прибыль иностранных компаний, вызванная ростом евро по отношению к рублю.
Плюс ко всему в планах российских властей постепенное повышение налога на продажу пива. Уже к 2015 году она должна увеличиться в 6 раз.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года