15.06.2014

Детей в Крым будут доставлять чартерными рейсами

Согласно предположениям Ольги Голодец, большая часть регионов России значительно отдалена от Крыма, в связи с чем местное правительство не рассматривает вопрос осуществления доставки детей ж/д транспортом, а вместо этого намерена организовывать данный процесс чартерными рейсами. Такая информация получена журналистами тринадцатого июня во время их посещения одного из детских лагерей, территориально расположенных в Гурзуфе.

Так, по словам Голодец, ранее местное правительство договорилось с губернаторами и авиакомпаниями, чтобы сделать доставку детей более комфортабельной, поэтому в регионах будут организовываться чартерные рейсы, осуществляющиеся без пересадок.

64048_NewsPGMPHov

«Из аэропорта Якутска ребята будут лететь до Симферополя, в том числе и дети из других точек страны, так как это безопасно и не вредит детскому здоровью», — сообщила местным СМИ Голодец.

Помимо всего, вице-премьер сообщила, что несмотря на множество вытекающих из организации данного процесса сложностей, многие дети стремятся на отдых в Крым, что преимущественно связано с его уникальными возможностями.

Напомним, что референдум о статусе независимости полуострова Крыма прошёл шестнадцатого марта. Тогда более 96 процентов жителей проголосовали за вхождение республики в состав РФ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года