16.06.2014

В селе Альменево Курганской области появится новый детский сад

Алексей Кокорин, который в настоящий момент занимает пост исполняющего обязанности губернатора Курганской области, с минувшего воскресенья работает на территории Альменевского района. Такая информация была оглашена представителями пресс-службы регионального правительства.
Глава Зауралья стал участником церемонии, в рамках которой проходила закладка капсулы в основании фундамента здания, которое будет представлять собой корпус нового детского садика, рассчитанного на девяноста мест.

DSCN0001-800

Данное детское дошкольное учреждение будет располагаться на территории села, которое носит название Альменево. По предварительным данным соответствующее обстоятельство позволит ликвидировать очередь, которая имеет место быть в данном муниципальном образовании, в дошкольные учреждения для детей от трех до семи лет.
По предварительным расчетам, на строительство нового детского садика предполагается потратить порядка ста десяти миллионов рублей. Реализация проекта по строительству объекта будет длиться около полугода. Известно, что детское дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию в будущем году. К настоящему момент своей очереди записать в садик ожидают порядка девяноста детей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года