09.06.2014

Квартира на Якиманке: плюсы и минусы

Квартира на Якиманке: плюсы и минусы

Якиманка – старинная московская улица в Центральном округе, которая считается одной из самых престижных для проживания. Улица относится к историческому Замоскворечью внутри Садового кольца. Жить здесь – значит быть близко от эпицентра деловой и культурной жизни столицы. Все находится рядом: Третьяковка и Нескучный сад, Театр эстрады и музеи, Парк культуры и отдыха, храмы. В район Якиманки входит эксклюзивный градостроительный комплекс «Золотой остров», который, по классификации ЮНЕСКО, признан памятником культуры.

Достоинства района

Район Якиманки подвергся значительной реконструкции и сейчас органично совмещает сохраненное обаяние старинных зданий и современную развитую инфраструктуру, удобную транспортную доступность (рядом 6 станций метро), низкую концентрацию населения, отсутствие крупных объектов массовой посещаемости, единство социальной среды.

Рынок недвижимости предлагает разные типы жилья в этом районе. Квартира на Якиманке может быть такой: http://elitnoe.ru/magazines/50-kvartira-na-yakimanke, то есть суперсовременной в стиле хай-тек, или любой другой по выбору покупателя.

По качеству продаваемого жилья и положительным характеристикам района Якиманка признана лидером в Центральном административном округе. Для застройщиков это место стало настоящим кладом, и сейчас здесь одна из самых высоких концентраций элитной недвижимости в Москве. Спрос на здешние квартиры весьма высок, что не могло не повлиять на стоимость жилья на этой улице и прилегающих территориях.

Все для основания родового гнезда

Здесь нет сутолоки центра, хорошие экологические показатели, а близлежащие Софийская, Озерковская и Якиманская набережные Москвы-реки служат своего рода отдушиной и приятным местом для прогулок. Буквально шаговая доступность культурно-исторических памятников и других подобных объектов в наше время – большая ценность, так как не всякий гражданин после трудовой недели поедет из спального района в Третьяковскую галерею. Москва разрослась, и такие поездки занимают целый день.

Названная по имени храма святых Иоакима и Анны, Якиманка одно время носила имя болгарского коммуниста Димитрова. Теперь первоначальное имя улице возвращено. Во многих произведениях русских классиков можно найти упоминание о Якиманке. Покупка квартиры здесь – это не только грамотное вложение средств, но и средство упрочения, укрепления и построения своего семейного рода.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 16 апреля 2024 года