01.06.2014

Греция — отдых для семей с детьми

Греция - отдых для семей с детьми

Греция в последнее время является излюбленным местом отдыха россиян. Этому есть несколько причин. Кроме того, что местный отдых радует комфортным пребыванием в отелях и стоит он бюджетно для семьи со средним достатком, здесь созданы отличные условия. Например, многие туристы отдают предпочтение тем отелям, в которых размещены аквапарки.

Выбрать отель с аквапарком в греции несложно. Как правило, 4 и 5-ти звездочные отели предлагают своим гостям как раз и такой вид отдыха. Причем это совершенно бесплатно для проживающих здесь туристов. Следует знать, что в зоне аквапарка обязательно есть и место, где в безопасности смогут провести время и дети. Поэтому отдых в Греции с полным правом можно считать семейным.

Отели с аквапарками есть практически на всех островах. Например, на Корфу не так давно распахнул свои двери для туристов один из лучших отелей Греции — Gelina Village Resort&Spa. Здесь находится самый современный аквапарк, в котором есть все, что может понравится людям преклонного возраста и молодежи. Для первых — бассейны с подогретой водой, для вторых — головокружительной высоты горки, трамплины. Малыши могут порезвиться в специальной зоне, здесь даже устроен небольшой зоопарк. Отдых в Греции выбирают не только за возможность плекаться в аквапарке круглые сутки напролет, но и за разнообразное питание и отличный сервис.

Милан — столица моды

Многие туристы, как правило представительницы прекрасной половины человечества, в дни отпуска не спешат на морское побережье, их цель — шопинг. Для этой цели отлично подойдет столица моды Милан. Множественные бутики предложат последние модели из коллекций известных кутюрье. Чтобы посещение магазинчиков не было в тягость, лучше всего останавливаться в гостинице в центральной части города.

Известно, что милан отели в центре города предлагает недешево. Но эти расходы с лихвой окупятся тем, что все достопримечательности сосредоточены в этой части города. Например, собор Санта-Мария делла Грация, сюда туристы спешат день и ночь, чтобы познакомиться со знаменитым произведением Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Расположившийся неподалеку Миланский собор привлекает гостей Италии своим величием. Знатоки советуют взобраться на его крышу, чтобы оставить в своей памяти удивительный вид, который открывается отсюда.

Но отправившись в Милан, следует знать, что дешевыми местные отели, особенно если они располагаются в центре города, не назовешь. С другой стороны отличный сервис, услужливый персонал и радушные итальянцы добавят положительных эмоций от отдыха в Милане.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года