22.06.2014

Липосакция: основные методы и особенности операции

Современные люди испытывают серьезные проблемы со здоровьем из-за того, что ведут малоподвижный образ жизни. Гиподинамия имеет множество печальных последствий, среди которых ожирение находится на первом месте. Чтобы избавиться от лишнего веса люди садятся на изнурительные диеты, записываются в спортивные секции и даже решаются на хирургическое вмешательство.
Липосакция – это операция, в ходе которой врачи удаляют жировые отложения по всему телу. За максимально короткое время вы сможете избавиться от второго подбородка, складок на животе и лишних килограммов в других проблемных местах.
Существует несколько основных методов проведения липосакции, которые осуществляются с помощью современного хирургического оборудования.

liposuctie

Традиционная липосакция имеет второе название – «сухая»: перед удалением жира не происходит добавления никаких жидкостей в ткани организма пациента. Сейчас такие операции не проводят из-за того, что они могут нанести серьезный ущерб для здоровья человека.
Еще один вид хирургического вмешательства – это «влажная» липосакция: в ходе операции в ткани вводится определенное количество жидкости, состоящей из анестетиков и медикаментов.
Супервлажная липосакция – самый современный метод, который позволяет значительно уменьшить потерю крови в процессе операции.
Медики довольно часто для борьбы с лишним весом применяют ультразвук, который разрушает жировые отложения. Данный метод считается наиболее безопасным и наименее травматичным.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года