28.06.2014

Ленобласть активно работает над увеличением мест в детских садах

В Ленинградской области в шестнадцати муниципальных образованиях планируется полностью разрешить затруднения с обеспечением местами в детских садах для малышей от 3 до 7 лет.
Уже в 2015 году от этой проблему избавится Гатчинский район, во Всеволожском изменения произойдут немного позднее. Но в любом случае, в ближайшее время создадут места в дошкольных общеобразовательных учреждениях согласно государственному проекту «Современное образование Ленинградской области». Стоит отметить, что только за прошедшие три года властям удалось создать 7748 дополнительных мест в детских садах.

5a-V4n9eXnY-l

Так, на данный момент уже окончено строительство 8 дошкольных учреждений, готовых принять 1640 малышей. При этом к сентябрю текущего года в эксплуатацию должно быть сдано еще 4 детских сада на 850 мест. Ведется также и капитальный ремонт здания дошкольного учреждения на 55 мест в Шлиссельбурге.
В 2011-2012 годах за счет местных бюджетов был проведен ремонт 12 зданий детских садов, где могут разместиться 1345 человек.
Кроме того, на условиях совместного финансирования областной бюджет предоставил средства на проведение ремонта типовых зданий детских садов, которые ранее эксплуатировались не по назначению и были вновь переданы в систему дошкольного образования из других ведомств. Уже в 2012 году была проведена реконструкция 6 зданий на 549 мест, а еще спустя год подошли к концу ремонтные работы в 3 зданиях на 515 мест.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года