28.06.2014

Из-за желания завести шпица, женщина лишилась 150 тысяч рублей

Иногда наши желания могут сыграть с нами злую шутку. Например, мечтающую завести карликовую собачку-шпица, женщину облапошили профессиональные мошенники.
Жительнице Салехарда не удалось отыскать в своем городе шпица, поэтому она, по совету родственников, решила приобрести собаку через Интернет. На сайте частных объявлений ей практически сразу удалось найти подходящего щенка и же 23 июня она связалась с владелицей пса и договорилась о покупке и перевозке шпица.
Хозяйка оценила своего питомца в 4 тысячи рублей и попросила женщину внести плату заранее.
Покупательница сразу же попыталась перевести деньги на карту «заводчицы» посредством системы «Сбербанк Онлайн», однако система ответила ей, что такой карты не существует.

IMG_0270-1

Это не насторожило заказчицу и она решила перевести указанную сумму на электронную почту, что ей легко удалось. Однако продавец собаки уверила свою клиентку в том, что деньги ей не пришли и попросила попытаться перевести сумму через банкомат.
После этого ей позвонил мужчина, назвавшийся сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил женщине, что система зафиксировала ее попытки перевести деньги на несуществующий счет и заблокировала ее карту. Для разблокировки жительнице Салехарда нужно было отправиться к ближайшему банкомату и там, под руководством позвонившего, выполнить некоторые действия. Послушавшись злоумышленника, женщина потеряла 156 900 тысяч рублей. После того, как она получила уведомление о списание денег со счета, женщина поняла, что ее обманули, и тут же направилась в полицию.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года