01.07.2014

В Омске были организованы автобусные и троллейбусные маршруты для людей с ограниченными физическими возможностями

В мэрии города Омск появилась информация о том, что было принято решение организовать автобусные маршруты для тех пассажиров-инвалидов или тех граждан, физические возможности которых на данный момент являются ограниченными.

В соответствии с данным указанием с первого июля текущего года восемь муниципальных городских автобусов будут полностью укомплектованы составов, характеризующимся наличием пониженного уровня ступенек и пола.

498d5c8f8adc5aa1d3f5d0575b67d3b8

Как сообщил Игорь Кожухов, который занимает должность начальника отдела организации перевозок департамента транспорта омской администрации, решение о том, что необходимо укомплектовать несколько городских маршрутов полунизкопольными муниципальными автобусами приняли с той целью, подарить жителям Омска, которые представлены такими категориями граждан как инвалиды-колясочники, люди преклонного возраста и родители с новорожденными детьми, доступные условия для передвижения по территории города.

Некоторое время назад соответствующая технология была применена на нескольких составов городского троллейбусного маршрута №4.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года