01.07.2014

Представители партии «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект, разрешающий курение на открытых верандах

Некоторые депутаты, которые представляют партию «Справедливая Россия» вместе с Сергеем Мироновым, который является лидером данной партии, внесли сегодня (первого июля) в Государственную думу законопроект, который предусматривает разрешение на курение в пределах открытых террас, которыми характеризуются летние кафе и рестораны. Отметим, что с сегодняшнего дня на территории РФ действует так называемый «антитабачный» закон, в рамках которого запрещается курить во всех общественных местах и заведениях, в том числе в кафе, ресторанах, барах, поездах дальнего следования, увеселительных клубах и подъездах жилых многоэтажных домов.

6947

Вчера со стороны Роспотребнадзора было оглашено подтверждение того факта, что вышеуказанный закон также запрещает поглощение табака  на всех летних верандах, которые находятся на территории московских кафе, баров и ресторанов.

Отметим, что предложенные в действующий закон поправки предоставляют собственникам баров, ресторанов и кафе, расположенных на территории России, право допускать поглощение табака клиентам, которые сидят  пунктах общественного питания  на открытых террасах. Разработчики считают, что внесение данной поправки в действующий «антитабачный» закон дает курящим лицам реализовывать свои права на потребление табачного дыма как полноценных членов общества. 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года