02.07.2014

Международный кинофестиваль «Вдесятку» приглашает кинорежиссеров к сотрудничеству

«Вдесятку» — это международный фестиваль, на котором все желающие кинорежиссёры вольны представить свои короткометражки. Он пройдёт в городке Пущино, что в Московской области, в первых числах ноября 2014 года под эгидой правительства Российской Федерации, которое стремится с помощью фестиваля развивать культурный потенциал российской нации, выявлять, признавать и поощрять молодые таланты в области кинематографии, а также развивать гражданское самосознание и воспитывать патриотизм.

Молодые кинематографисты могут выставлять на фестиваль киноленты длительностью не больше 18 минут. Конкретный список утверждённых к показу в программе фестиваля фильмов будет утверждён на основе заявок, поданных до 15 августа 2014 года.

12710566

Поскольку фестиваль международный, можно представлять не только русскоязычные фильмы, но и кино на любых других языках.

Как информируют организаторы фестиваля, жюри выберет 5 киноработ, которые больше всего им понравятся, а ещё 5 предоставят выбрать зрителям: итого, лучшими признают 10 кинокартин. Помимо этого будут вручены награды за лучшую актёрскую работу, работу оператора и работу звукорежиссёра.

Помимо этого, можно будет представить на высокий суд жюри киносценарии для короткометражек. Из них также выберут 10 лучших. Три из них будут объявлены победителями.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года