04.07.2014

Реклама пива появится на стадионах

На днях депутаты Госдумы приняли решение о внесении нескольких поправок в закон о рекламе. Изменения, в первую очередь коснулись показа видеороликов, побуждающих людей к употреблению пива. Стало известно, что во время трансляции матчей, боев, гонок, игр и др., будет разрешена реклама данного алкогольного напитка. Кроме того, согласно принятым к закону поправкам, в местах проведения соревнований и других спортивных мероприятий будет разрешено распространение рекламы пива и алкогольных напитков, сделанных на его основе.

1121431011

Вице-спикер Госдумы А. Жуков рассказал о том, что изменения в документ были внесены в связи с тем, что Россия взяла на себя обязательства, связанные с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году. Стало известно, что поправки вступят в силу в ближайшее время, закон будет действовать до конца 2018 года.
Вполне возможно, что депутаты Госдумы пойдут навстречу болельщикам и разрешат употреблять пиво во время матчей прямо на стадионах. Напомним, что в 2005 году был принят закон, запрещающий распитие данного напитка на территории спортивных сооружений.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года