06.07.2014

В Крыму ждут беженцев из Украины

Для людей, которые в связи с военными действиями в восточных областях Украины, решили переехать в Крым, были созданы комфортные условия проживания. За последние несколько недель в республику приехало более 7 тысяч переселенцев. Специалисты уверены, что эти цифры занижены, поскольку не все беженцы проходят официальную процедуру регистрации.
На данный момент более 4 тысяч человек пребывают в пунктах временного размещения, 3,5 тысячи людей остановились в домах родственников и друзей.

shauma

Глава МЧС республики С. Шахов рассказал о том, что все пункты, предназначенные для размещения вынужденных переселенцев, могут принять еще 10 тысяч человек. Для этого не понадобиться применять никакие дополнительные меры.
Стало известно, что временные пункты располагаются на территории санаториев, баз отдыха и оздоровительных лагерей. Всего в Крыму оборудовано более 30 мест, куда беженцы могут обратиться за помощью. Люди, прибывающие из зоны военного конфликта, обеспечиваются не только временных жильем, но и питанием.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года