07.07.2014

Прокуратура просит по 8 лет колонии для Удальцова и Развозжаева

Прокуратура просит по 8 лет колонии для Удальцова и Развозжаева

Стало известно, что прокуратура решила просить по восемь лет колонии для Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Как известно, молодые люди считаются ключевыми фигурантами «болотного дела».

Прокуратура заявила, что ходе судебного дела была полностью доказана вина Удальцова и Развозжаева в организации массовых беспорядках прошедших в 2012 году на Болотной площади Москвы.

Отбывать наказание, по мнению прокуратуры, подсудимые обязаны в колонии общего режима. Также Развозжаев обязывают заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей за незаконное пересечение границы.
Прокуратура просит по 8 лет колонии для Удальцова и Развозжаева
Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев обвиняются в организации массовых беспорядков прошедших в мае 2012 года на Болотной площади Москвы. По версии следствия подсудимые планировали провести массовые акции «в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ».

Как уже было сказано, Развозжаев обвиняется в незаконном пересечении границы. При этом он использовал паспорт своего брата.

На сегодняшний момент Сергей Удальцов находится под домашним арестом, а Леонид Развозжаев пребывает в СИЗО.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года