08.07.2014

Россия отмечает светлый праздник — День семьи, верности и бесконечной любви

Сегодня все жители Российской Федерации отмечают радостный и добрый праздник любви и семьи, который является символом верности, а также Днем памяти усопших святых благоверных Февронии и Петра Муромских. Известно, что данное мероприятие уже седьмой год подряд отмечают россияне восьмого июля. Супружеская пара Муромских являет собой символ семейной верности и безграничной любви.

День семьи на территории Российской Федерации стали отмечать с 2008 года. Данный праздник призван привлечь особое внимание к семейным ценностям, а также возродить и укрепить духовно-нравственные традиции. Известно, что менталитет россиян демонстрирует то, что люди, проживающие на территории РФ, более всего чтят свою семью и родственников, а также проявляют заботу о своих близких и родных.

MTAyNHg3Njg,12054135_12054231

Соответствующий праздник приурочен ко дню памяти четы святых Муромских – Февронии и Петра, которые жили в XIII веке. Как отмечается в писании, супруги, после того, как приняли монашеский постриг, скончались в один день, а именно – восьмого июля.

Основные мероприятия которые приурочены к Дню семьи, в основном проходят на территории города под названием Муром, расположенным во Владимировской области.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года