09.07.2014

Знаменитый слонёнок Дамбо возвратится на экраны

Для студии Disney, по видимому, вновь настало время переосмысления классических историй. Сначала зрители увидели «Малефисенту» — своего рода деконструкцию старинной сказки «Спящая красавица», где история пересказывается от лица мачехи-ведьмы. Потом студия анонсирует выход продолжений и спин-оффов и киноверсий уже полюбившихся зрителям по всему миру мультфильмов-сказок: вскоре планируется новая «Алиса в стране чудес», фильмы «Красавица и чудовище» и «Золушка». Совсем недавно стало известно о планах руководства студии снять фильм по мотивам давно ставшего классикой мультфильма «Дамбо», увидевшего свет в 1941 году.

«Дамбо», четвёртая полнометражка студии Уолта Диснея, повествует о маленьком слонёнке Джамбо, который умел летать благодаря своим невероятно большим ушам, и благодаря им же получил прозвище «Дамбо» (Dumbo по-английски означает «дурачок»). Слонёнок, из-за своей внешности подвергавшийся насмешкам и издевательствам,  становится звездой цирка и знаменитостью, благодаря умению летать.

9bbe9d531d85e009b9db9056ef1855d4

Мультфильм планировался студией как короткометражная лента, которая позволила бы Диснею восстановить бюджет студии после провала в европейском прокате мультфильма «Фантазия» и финансовых неудач «Пиноккио», случившихся вследствие начала Второй Мировой войны. Однако позже режиссёр всё-таки сделал полнометражный 65-минутный мультфильм, пускай и с несколько упрощённой прорисовкой.

Обойдясь Диснею всего в 950 тыс. долларов (что вдвое дешевле «Белоснежки» и втрое дешевле «Пиноккио»), картина окупилась почти в два раза, а после ещё несколько раз переиздавалась.

На этот раз из истории летающего слонёнка собираются сделать кинофильм. Образ Дамбо углубят, добавив в сюжет и историю семьи, которая будет всячески переплетаться с событиями жизни самого Дамбо. Известно также, что в качестве сценариста студия пригласила Эрена Крюгера, известного по фильмам «Трансформеры», «Звонок» и «Крик-3». Что из этого выйдет, мы сможем увидеть уже очень скоро.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года