14.07.2014

Ангела Меркель опровергла информацию о досрочной отставке

Ангела Меркель опровергла информацию о досрочной отставке

Ангела Меркель, как канцлер Германии, опровергла, распространившеюся в СМИ, информацию об ее уходе с поста канцлера. В интервью одному из телеканалов Меркель заявила, что имеет желание работать в течение текущего легислатурного периода – «а потом посмотрим», — подчеркнула Меркель.

Как известно, накануне о досрочной отставке Меркель заявил журнал «Spiegel». В своей статье издание ссылалось на источники в партийных и правительственных кругах ФРГ. Статья посвящалась 60-летю канцлера. В ней говорилось, что практически все ее близкое окружение, а также члены по партии Христианско-Демократического Союза уверены в ее добровольном уходе с должности раньше времени.
Ангела Меркель опровергла информацию о досрочной отставке
Стоит отметить, что канцлером Германии Меркель пребывает с 2005 года. Она находится на пике политической карьеры, так как под ее руководством ФРГ успешно пережила финансовый кризис, а после и кризис еврозоны.
По информации издания благодаря добровольному уходу с поста Меркель планирует избежать судьбы своих предшественников — канцлеров Конрада Аденауэра и Гельмута Коля. Как известно, первый покинул свой пост в связи с внутрипартийными разногласиями, а второй вследствие поражения на выборах.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года