14.07.2014

Во Владивосток прибыли корабли ВМС Индии

Во Владивосток прибыли корабли ВМС Индии

Сегодня, 14 июля, в 11:00 в порт Владивостока на 33-м причале Корабельной набережной прибыл отряд кораблей ВМС Индии. Прошла торжественная встреча индийских моряков. ВМС Индии состоят из эсминца «Ранвиджай», фрегата «Шивалик» и судна снабжения «Шакти». Корабли прибыли для «развития дружеских отношений между флотами двух стран». Кроме того совместно будут проведены военно-морские учения под названием «Индра-2014».

Активная фаза обучения припадает на 17-19 июля, а с 14 по 17 июля во время стоянки кораблей у причала, штаб руководство продумает все маневры и планирование совместных действий. Все маневры будут осуществляться в акватории залива Петра Великого в Японском море.
Во Владивосток прибыли корабли ВМС Индии
Со стороны Тихоокеанского флота (ТОФ) в обучениях примут участие гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Виноградов», большой десантный корабль «Пересвет» а также необходимые суда обеспечения.

Также отмечается, что достаточно активно будет задействована морская и палубная авиация ТОФ и ВМС Индии.
Основной целью учения является организация и проведение совместных действий на море. В ходе учения стороны проведут тактическое маневрирование, защиту кораблей на незащищенном рейде и обмен вертолетами.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года