14.07.2014

О кошке Карла Лагерфельда написали книгу

Питомица известного модельера стала главной героиней литературного произведения «Шупетт: личная жизнь модной кошки высокого полета». В книге раскрыты все подробности бытия кошки: роскошная одежда и еда, съемки для глянцевых журналов, полеты на частном самолете три личных горничных. Повествование сопровождается яркими иллюстрациями, некоторые фотографии были сделаны Лагерфельдом лично, другие же его любимыми топ-моделями, такими как Линда Евангелиста и Летиция Каста.

Бирманская кошка появилась у модельера в конце 2012 года после рождественских каникул. Клара попросил присмотреть за Шупетт манекенщик Батист Джабикони.

karl_lagerfeld

За несколько дней Лагерфельд настолько привязался к животному, что не смог с ней расстаться и упросил владельца оставить ее у себя. С тех пор и началась сладкая жизнь кошки.

Книга о Шупетт впервые появится в Лондоне 15 сентября, а ее стоимость составит 22 доллара. На данный момент еще неизвестна информация о том, увидит ли произведение мир и переводиться ли оно на другие языки.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года