17.07.2014

Половина омичей согласны покинуть свой родной город в поисках достойной заработной платы

Представителями службы HeadHunter было проведено социологическое исследования в ходе которого стало известно, что практически каждый второй житель Омска готов поменять место жительства в том случае, если ему предложат хорошую работу в другом регионе. Таким образом, стало известно, что именно жители Прииртышья более других граждан приспособлены к переменам в жизни и являются мобильными в плане переезда.
В данном контексте необходимо отметить, что из ста процентов опрошенных граждан, проживающих на территории города Омск, сорок пять процентов готовы немедленно бросить свой родной город в поисках лучшей жизни. Тут также установили, что основные направления, куда бы хотели выехать омичи, заключаются в таких городах как Санкт-Петербург, Москва и Новосибирск.

266321_s1

На втором месте по числу жителей, которые не видят в переезде никаких трудностей, оказался город Томск. Здесь к покиданию своего места жительства готово сорок четыре процента опрошенных граждан. На третьем месте оказались люди, проживающие в Кузбассе – здесь желающих покинуть свой дом насчитывается порядка сорока трех процентов.
Основным фактором того, что многие омичи желают отказаться от своего жилья в родном городе и перебраться в столицу России, является то, что практически никто в Омске не доволен заработной платой. Большинство опрошенных отмечают тот факт, что хотели бы жить в другом городе, где есть широкий выбор рабочих мест, а также оплата за труд оцениваться в несколько раз выше, чем в Омске.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года