02.07.2014

Рената Литвинова будет судиться с компанией L’Oreal

Рената Литвинова будет судиться с компанией L’Oreal

На сегодняшний день, судебные тяжбы популярных людей стали в порядке вещей. с голубых экранов и прессы мы то и дело узнаем о том, что кто-то из звездного Олимпа снова обратился в суд с претензией к поклонникам, коллегам по цеху, к продюсеру и так далее. На днях стало известно, что звезда, которая редко фигурирует в подобных мероприятиях, также стала на тропу судебных разбирательств.

Популярная актриса и режиссер российского кино клик Рената Литвинова, как говорится «побила горшки» с крупной французской косметической компанией L’Oreal, которая по мнению актрисы не честно с ней поступила и она требует выплаты компенсации за моральный ущерб. Все дело в том, что 47-летней актрисе поступило предложение снять рекламный короткометражный фильм, с целью продвижения бренда, а за работу был обещан гонорар в 450 тысяч русских рублей. В договоре также указывалось, что пятиминутный ролик будет позиционироваться исключительно как авторский фильм, но не как обычная реклама.

Несмотря на это, когда материал был полностью готов к трансляции, косметический бренд спокойно выставил его как видео рекламного ролика, а позднее, в журнале Vogue, появилась информация о том, что компания заказывала именно рекламу, а не короткометражный художественный фильм. Литвинова была в ужасе от подобного хамства и заявила: «Получается, что за столь небольшие деньги я сперва сняла кинофильм, а теперь меня уверяют, что на самом деле я сделала рекламц для компании L’Oreal? Парадокс в том, что я не то, чтобы не заработала, я еще и заплатила за это!» Агент актрисы Раиса Фомина также уверяет, что согласно договору, компания просто обязана выплатить Литвиновой серьезную неустойку и компенсировать ущерб, так как картина была заказана именно короткометражным авторским роликом.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 28 апреля 2024 года